Из-за трагедии в Симеизе проверят все детские здравницы

В связи с происшествием в санатории «Юность» в Симеизе будут проверены все крымские детские учреждения. Об этом на брифинге в Ялте сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков   
«Проверять будем строжайшим образом все – какие меры были приняты после выводов министерства, продавались ли в эти учреждения путевки, какие условия там созданы»,– подчеркнул Павел Бурлаков.
При этом он напомнил, что правительство Крыма неоднократно акцентировало внимание на необходимости передачи ведомственных санаториев в управление крымского правительства. «Кабинетом Министров Украины по нашим обращением в 2010 и 2011 году было подготовлено постановление, однако центральное ведомство на передачу своего согласия не дало», – уточнил он.
По его словам, глава крымского правительства Анатолий Могилев находился в командировке за пределами Крыма, однако сейчас он срочно возвращается, чтобы держать дело на личном контроле.
Напомним, вчера вечером в Симеизе в здании санатория «Юность» произошло обрушение балкона, на котором находилось трое детей. В результате происшествия погибла одна девочка из Львова, еще одна находится в больнице. Правонарушение квалифицировано как служебная халатность, открыто уголовное производство.