На набережной Ялты открыли первую велопарковку

На набережной Ялты открыли первую велопарковку

1 июня общественная организация «Фрирайт» при поддержке Ялтинского городского совета открыла на городской набережной первую велосипедную парковку. На торжественном открытии велопарковки присутствовал секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш.

По его словам, программа обустройства Ялты велопарковками реализуется с прошлого года и данное событие является важным для популяризации здорового образа жизни в городе. После этого Сергей Илаш и председатель ОО «Фрирайт» Анри Канунов перерезали красную ленту, официально открыв велопарковку. Как рассказал Анри Канунов, в каждом поселке и городе Большой Ялты планируется установить сервисный велоцентр, оказывающий полный спектр услуг – от проката велосипедов до продажи запчастей. В ближайшее время велопарковки появятся в Мисхорском парке, в центральной части набережной Ялты, на площади имени Ленина.

Парковки будут бесплатными, их оборудуют камерами видеонаблюдения, информационными стендами. Каждый желающий сможет взять на прокат велосипед, на котором установлен GPS-маячок, а затем оставить его на одной из велопарковок на территории Большой Ялты.

На набережной Ялты открыли первую велопарковку