Долг симферопольских предприятий по зарплате составляет около 7 млн грн – данные властей

По последним данным, в Симферополе задолженность по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях составила около 7 млн грн. Об этом сообщил начальник городского управления экономики и региональной политики Владимир Додатко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 4 февраля.

Вместе с тем, по словам начальника управления, за последние два месяца сумма задолженности значительно уменьшилась. «По состоянию на 1 декабря прошлого года, сумма задолженности на экономически активных предприятиях составляла 8 млн 964 тыс. грн. Но в результате принятых Комиссией (Комиссия горсовета по погашению задолженности выплат заработной платы, социальным выплатам и платежам в бюджет – КИА) мер сумма долга за декабрь 2008 года и январь текущего сократилась на 2 млн грн», – подчеркнул Владимир Додатко.
При этом он отметил, что в основном задолженности имеют государственные предприятия. «Связано это, естественно, с недофинансированием. И отсюда – такая плачевная ситуация», – добавил начальник управления.