Итоги выборов в Крыму подтвердили лидерство Партии регионов, – эксперт

По мнению крымского политолога Александра Форманчука, итоги выборов в десяти округах подтвердили безоговорочность лидерства Партии регионов в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации партии регионов.
«Что бы ни говорили оппоненты об усталости электората, итоги выборов говорят о том, что в Крыму поддержка у населения Партии регионов только растет. Попытки оппозиции соревноваться на электоральном поле носят чисто условный характер. Они работают только на воинствующую дискредитацию действующей власти, начиная от Президента и его команды, а это вызывает недоверие и раздражение людей», – отметил эксперт.
Он подчеркнул, что сравнительно невысокая явка избирателей на выборах в Ялте объясняется началом курортного сезона. «Если говорить о внеочередных выборах Ялтинского городского головы, то явка избирателей такая, какая реально должна быть летом, в начале курортного сезона. Победа Сергея Илаша была вполне прогнозируема. Предпочтение, которое на выборах было отдано Илашу – это следствие стремления ялтинцев к прозрачности распределения земли и строительства объектов», – считает Александр Форманчук.
Напомним, 2 июня в регионах Крыма прошли выборы главы сельских и поселковых советов, а также выборы городского головы Ялты.