В Севастополе проверят детские учреждения

В Севастополе будет создана межведомственная комиссия по проверке технического состояния зданий и сооружений, в которых проходят оздоровление школьники, воспитанники детских домов и интернатов. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
В состав рабочей группы войдут сотрудники ГАСК, городского управления по ЧС, государственной службы по чрезвычайным ситуациям, работники коммунальной сферы. Возглавит комиссию заместитель председателя СГГА Олег Кизименко.
«Комиссия должна будет обследовать элементы зданий и конструкций, которые используются коммунальными и частными детскими оздоровительными лагерями. Срок работы – 2 недели. Результаты проверки сразу же будут опубликованы в средствах массовой информации», – отметил заместитель председателя администрации Федор Рубанов.
Напомним, 30 мая в Симеизе в здании санатория «Юность» произошло обрушение балкона, на котором находилось трое детей. В результате происшествия погибла одна девочка из Львова, еще одна находится в больнице. Правонарушение квалифицировано как служебная халатность, открыто уголовное производство.