Депутаты парламента Крыма посетили завод «Фиолент»

Сегодня депутаты Верховной Рады Крыма во главе с Председателем Владимиром Константиновым посетили завод «Фиолент» в Симферополе.

Делегация посетила музей завода, где ознакомилась с его историей, а также проследовала по производственным цехам. По словам Владимира Константинова, за последние годы на заводе произошли позитивные изменения. Завод приобрел много нового оборудования, использует новые технологии, а также активно реализует ряд интересных проектов. «Самое главное, что завод в это сложное кризисное время работает, находит возможности для развития, поиска клиента, для нас этот пример очень поучителен. «Фиолент» – это одно из предприятий, которое жизненно необходимо как бюджетообразующее предприятие для такого региона как Симферополь», – подчеркнул глава парламента.

В свою очередь Александр Баталин сообщил, что завод выпускает инновационную продукцию, которая востребована на рынках Украины, стран Таможенного союза, Европы. «Вы видели сегодня продукцию на заводе, которая сертифицирована и аттестована по всем внутренним и внешним сертификатам качества. Завод разрабатывает и выпускает продукцию, сертифицированную и в России, Казахстане, Беларуси, на европейском пространстве и активно работает на внутреннем пространстве», – пояснил глава правления.

Также он отметил, что благодаря поручению Президента Украины Виктора Януковича о развитии в стране судостроения завод является соисполнителем важных проектов в развитии морского судостроения, танковой промышленности, ракетной технике, а также в быту.