Спикер Крыма поручил разобраться с арендаторами бассейна «Динамо»

В Верховной Раде Крыма создадут рабочую группу, которая разберется с ситуацией относительно передачи фирме «Медиа-Арсенал» в аренду бассейна «Динамо» в Симферополе. Соответствующее поручение было дано сегодня главой крымского парламента Владимиром Константиновым на заседании президиума.

Возглавит рабочую группу председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

В частности, инвестор в лице фирмы «Медиа-Арсенал» три года назад получил в аренду плавательный бассейн, однако взятые на себя обязательства по реконструкции объекта так и не выполнил. Сегодня Фонд имущества Крыма в судебном порядке пытается расторгнуть заключенный договор. Дело слушается в Хозяйственном суде АРК. «Арендатор не справляется со взятыми обязательствами, вопрос по реконструкции фактически не движется. Нам нужно вернуть бассейн такого олимпийского класса», – подчеркнул спикер.

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс «Плавательный бассейн «Динамо» в 2010 году передан в пользование по договору аренды фирме «Медиа-Арсенал» сроком на 25 лет. Фирма должна была провести ремонт арендованного им у автономии комплекса, в том числе восстановить бассейн. Речь идет о помещениях общей площадью 2711,1 кв. метров.