В Австрии представят инвестиционный потенциал Крыма

В Вене (Австрия) 10-11 июня состоится внешнеэкономический форум, на котором будет представлен экономический и инвестиционный потенциал Крыма. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов.
«Крым в последние годы стал лидером по объемам иностранных инвестиций – это несколько миллиардов евро. Сегодня крымский премьер Анатолий Могилев отметил, что крымская власть предлагает бизнесу перспективные площадки для инвестиций. Моя презентация будет нацелена на донесение этой мысли австрийским коллегам», – отметил Александр Басов.
Президент Торгово-промышленной палаты Крыма добавил, что в Крыму больше всего нуждается в инвестициях изношенная инфраструктура – канализационное хозяйство, дороги, вокзалы.
Кроме Крыма в Торгово-промышленной палате Австрии будут презентованы семь областей Украины. В рамках форума запланированы семинары, украино-австрийская кооперационная биржа, на которой будут проведены индивидуальные переговоры, встреча в посольстве Украины в Австрии.
Напомним, Украинское кредитно-рейтинговое агентство присвоило Крыму наивысший уровень инвестиционной привлекательности с прогнозом стабильности.