В «Крымэнерго» угрожают отключать должников

Предприятие «ДТЭК Крымэнерго» вынуждено отключать должников от электроснабжения. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
За 4 месяца текущего года размер задолженности потребителей возрос почти на 40 млн. грн. Крупнейшими должниками за электроэнергию являются жилищно-коммунальные хозяйства и водоканалы. Так, предприятие «Вода Крыма», объединяющего 11 городских водоканалов, превышает 82 млн. грн. «Задача энергопоставщика – обеспечить потребителей качественным энергоснабжением, которое абоненты должны своевременно оплачивать. Для того чтобы не допустить серьезных проблем вследствие неплатежей, мы готовы к диалогу с потребителем. Если же абонент принципиально не оплачивает долг, мы вынуждены применять и самые непопулярные методы воздействия вплоть до отключения», – отметил директор энергосбыта Валерий Колесников.
Возобновление подачи электроэнергии будет стоить потребителю дополнительных затрат на подключение от 300 до 1000 грн. Сумма рассчитывается согласно утвержденным нормам, зависит от расстояния и от сложности подключения.