Минкурортов Крыма составит списки лучших и худших объектов отдыха

Министерство курортов и туризма Крыма составит списки готовности объектов в курортному сезону. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По словам министра курортов и туризма Александра Лиева, в его ведомстве создано управление по взаимодействию со средствами размещения, в компетенцию которого, в частности, создание списков готовности объектов к курортному сезону. «В конце июня мы опубликуем новый список наиболее готовых к летнему сезону объектов, а также не готовых», – подчеркнул он.
При оценивании объектов будет использоваться ряд критерий, среди которых – состояние инфраструктуры, безопасность, экономические показатели и сервис.
Александр Лиев также подчеркнул, что объекты размещения, вошедшие в список не подготовленных к курортному сезону в прошлом году, отреагировали на просьбу Министерства курортов и туризма АРК устранить замечания. «У нас есть случаи, когда руководители подобных объектов сообщили, что их собственник обратил внимание на недоработки. Работа с такими списками позволяет побуждать собственников уделять особое внимание своим объектам», – отметил министр.
Напомним, в прошлом году Министерство курортов и туризма Крыма составило перечень 25 объектов размещения, которые не готовы к курортному сезону.