Власти Алушты планируют отремонтировать дорожное покрытие 12 улиц

В этом году власти Алушты планируют отремонтировать дорожное покрытие 12-ти улиц города. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» Игорь Сотов.

В частности, по его словам, планируется проведение капремонта дорожного полотна улицы Ленина (по предварительным данным, на сумму 150 тыс. грн), ул. Туристов (120 тыс. грн), ул. 15-го Апреля, ул. Заречной, пер. Кругляка, ул. Октябрьской (по 100 тыс. грн на каждую), ул. 60-летия СССР, ул. Красноармейской, ул. Ялтинской, площади Советской (по 50 тыс. грн на каждую). В то же время на ул. Хромых Владимира и ул. Юбилейную власти города намерены выделить по 40 тыс. грн.
Игорь Сотов также отметил, что на указанные нужды в бюджете Алушты на 2009 год запланирована сумма в размере 1,164 млн грн. Данная цифра включает также средства на содержание уличной дорожной сети и установку новых дорожных знаков. «В этом году город в два раза увеличил финансирование капитального ремонта автодорог», – сказал Игорь Сотов.