В центре Симферополя прозвучали стихотворения Пушкина

Сегодня в Симферополе в рамках VII Международного фестиваля «Великое русское слово», в честь 214-й годовщины со дня рождения Александра Пушкина и Международного дня русского языка проходит праздник улицы Пушкина.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре Сергей Цеков, заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков, депутаты крымского парламента, генеральный консул Российской федерации в Симферополе Вячеслав Светличный, другие.

Владимир Константинов поздравил присутствующих с днем рождения поэта, открытием фестиваля и отметил, что творчество Александра Пушкина не будет никогда забыто. «Наша задача – поддерживать это творчество, воспитывать в молодежи любовь к поэзии, для нас, крымчан, важно, что поэт любил наш край и воспевал его в своих произведениях», – подчеркнул спикер.

В рамках мероприятия прозвучали стихотворения поэта, а также были возложены цветы к его памятнику. Затем представители Верховной Рады АРК посетили Музей истории города Симферополя, где открылась выставка детских рисунков «Мир русской сказки», на которой представлено 200 работ одаренных детей.

Напомним, с 6 по 12 июня в Крыму пройдет традиционный VII Международный фестиваль «Великое русское слово».