В Симферополе День здоровья отметили спортивными состязаниями

День здоровья, В Симферополе День здоровья отметили спортивными состязаниями

В Симферополе на стадионе «Локомотив» 8 июня прошел День здоровья под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова.

В рамках мероприятия прошли состязания по семи видам спорта, в которых приняли участие команды Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, Представительства Президента Украины в АРК, Симферопольского, Армянского и Белогорского городских советов, Симферопольской и Белогорской райгосадминистраций. Соревнования прошли уже в пятый раз. Команды состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, футзал, русский жим, гирьевой спорт, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната. На торжественном открытии спортивного праздника Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов поздравил всех участников с праздником спорта и здоровья, пожелал командам удачи. «Этот праздник уже живет сам по себе, он поднялся на совершенно новый уровень, появляется больше желающих участвовать в таких мероприятиях. Но у нас есть одно ограничение – все составы команд должны представить себя в каждом виде спорта, поэтому еще не все команды могут участвовать, но работа идет очень большая. И самое большое достижение, что все больше и больше крымчан занимаются спортом, я рад, что это происходит», – отметил крымский спикер.

По итогам соревнования, наибольшее количество балов и кубок победителя получила команда Верховной Рады АРК, второе место заняла команда Совета министров АРК, третье место – команда Симферопольского городского совета. Напомним, День здоровья под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова традиционно проходит два раза в году – весной и осенью.

В Симферополе День здоровья отметили спортивными состязаниями