Из «Таврии» решил уйти один из лучших футболистов

Футбол, Из «Таврии» решил уйти один из лучших футболистов

Футболист симферопольской «Таврии» Олег Гуменюк покинет свою команду после завершения контракта. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

Контракт у 30-летнего защитника заканчивается 1 июля. С 2010 года футболист провел за «Таврию» 64 матча, в том числе поединок за Суперкубок Украины и игру в Лиге Европы. Свою футбольную карьеру он хочет продолжить в одесском «Черноморце», в котором выступал на протяжении 2007-2009 годов.

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан заявил, что клуб готов был продолжить сотрудничество с футболистом, но он попросил увеличить его зарплату в два раза. «В той непростой ситуации, в которой оказалась наша команда, удовлетворить запросы этого игрока мы не можем. Сейчас в «Таврии» все должны сплотиться вокруг решения спортивных задач. Шантажировать нас никому не позволено», – отметил гендиректор.

При этом Александр Бойцан выразил уверенность, что в «Таврии» найдутся достойные футболисты, которые будут отстаивать честь первого чемпиона Украины.

Другие трансфертные новости, а также актуальную таблицу переходов можно узнать на сайте extbet.com.
СПРАВКА. В прошедшем Чемпионате Украины по футболу Олег Гуменюк отыграл за «Таврию» 28 матча, в которых забыл четыре гола. Тем самым стал вторым в команде по количеству забытых мячей. Играет на позиции защитника.