Финансирование Минкурортов во втором полугодии планируется увеличить на 1 млн грн – Токарев

Финансовая поддержка Министерства курортов и туризма Крыма на мероприятия по подготовке к курортному сезону во втором полугодии должна быть увеличена на 1 млн грн. Об этом сообщил министр финансов АРК Павел Токарев на пленарном заседании внеочередной сессия Верховной Рады АРК 4 февраля.

По словам Павла Токарева, в республиканском бюджете на 2009 год на мероприятия по подготовке к курортному сезону предусмотрено 1,5 миллиона гривен. В случае перевыполнения доходной части бюджета по итогам первого полугодия Минкурортов на эти цели будет дополнительно выделен еще 1 млн грн.
При этом министр считает необоснованными заявления некоторых крымских депутатов о том, что указанной суммы недостаточно для подготовки летнего курортного сезона. В частности, по словам министра, в первом полугодии прошлого года на эти цели было потрачено порядка 1 млн грн.

Как ранее сообщало КИА, представители курортно-туристической отрасли обратились к крымской власти с просьбой оказать поддержку в предстоящем курортном сезоне. В частности, попросили увеличить рекламный бюджет Министерства курортов и туризма АРК.