Целесообразность одноканального бюджета для Крыма проверит специальная рабочая группа – Гриценко

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко готовит распоряжение о создании рабочей группы для рассмотрения целесообразности одноканального бюджета, предусматривающего зачисление в  казну автономии всех налогов, собираемых на ее территории. Такими планами Анатолий Гриценко поделился на пленарном заседании внеочередной сессия парламента 4 февраля.

«Я готовлю распоряжения о создании рабочей группы, в которую будут включены представители всех фракций парламента Крыма, работников Совета министров, представителей политических партий, представителей казначейства Крыма и Украины», – сообщил Анатолий Гриценко. И добавил, что данная группа создается для того, чтобы эксперты дали реальную оценку рентабельности одноканального бюджета, за который ратуют некоторые политсилы автономии.
При этом глава крымского парламента отметил, что существует вероятность того, что Крыму будет невыгоден одноканальный бюджет, так как на крымскую казну ляжет дополнительная нагрузка по возврату НДС предприятиям, а также по финансированию всех органов государственной власти на территории автономии.