Крымское правительство будет регулировать тарифы на платные медицинские услуги

Совет министров Крыма установил тарифы на платные услуги, которые предоставляются республиканскими и коммунальными больницами автономии. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании правительства.
Решение принято с целью установления обоснованных тарифов и недопущения ценовых спекуляций. При этом Министерству здравоохранения Крыма совместно с Министерством экономического развития и торговли АРК поручено осуществлять ежегодный анализ себестоимости платных услуг в крымских больницах для регулирования тарифов. В тоже время крымскому сектору Государственной инспекции Украины по контролю за ценами поручено обеспечить контроль за соблюдением установленных тарифов.
В перечень больниц, для которых установлены тарифы, вошли республиканские учреждения Университетская клиника, кожно-венерологический диспансер, психоневрологический диспансер, предприятие «Судебно-медицинская экспертиза», детская клиническая больница, клиническая психиатрическая больница №1, санатории «Опушки», «Бригантина», «Симеиз» и прочие.
Ранее тарифы на оказание платных услуг устанавливались непосредственно в лечебных и профилактических учреждениях.