Вода в Алуште будет подаваться весь день

В Алуште с 15 июня перейдут к графику подачи холодной воды с 6.00 до 23.00 ежедневно. Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме сообщил городской голова Станислав Колот.
По его словам, данный график будет действовать в течение всего лета, а затем будет пересмотрен. «С уверенностью можно сказать лишь то, что ситуация с водой не критическая, однако регион должен максимально экономить водный ресурс и использовать дополнительные источники водообеспечения», – уточнил городской голова.
Он добавил, что специалисты водообеспечивающего предприятия 12 июня приступят к ремонту перемычки для подачи воды из Нижнекутузовского водохранилища в Изобильненское с использованием оборудования подрядной организации. Раньше в районе этой перемычки терялся большой объем воды. После проведения соответствующих работ в город из Нижнекутузовского водохранилища опять будет поступать вода. «Мы планировали с 10 июня ввести в Алуште график подачи воды помягче, когда вода бы подавалась в течение всего дня. Но из-за того, что была большая утечка на перемычке из Кутузовского в Изобильненское водохранилище, нужно сначала устранить ее. Это будет сделано, и мы сможем получать дополнительный объем из Кутузовского водохранилища», – подчеркнул он.
Городской голова заметил, что, несмотря на осадки, приток в зоне водосбора Изобильненского водохранилища остается небольшим.