В Симферополе проходит конкурс социальной рекламы

В Симферополе до 28 февраля будет проходить конкурс социальной рекламы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы конкурса.

По их информации, инициаторами конкурса выступили Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, общественные организации «Молодежный комитет Центрального района г. Симферополя» и «Союз молодежи регионов Украины».
Как рассказали организаторы, конкурс, который стартовал 1 февраля, проводится с целью привлечения внимания людей к социокультурному облику региона, повышения уровня качественной социальной рекламы в СМИ.
Организаторы уточнили, что конкурс представлен тремя номинациями: печатная продукция, наружная реклама и видеоролики на темы: «Профилактика отказа от новорожденных», «Популяризация альтернативных форм семейного воспитания», «Права ребенка». «Независимое жюри оценит, чьи работы будут изданы большим тиражом и какие из них окажутся достойными, чтобы украшать улицы нашего полуострова», – добавили организаторы.
При этом они сообщили, что на конкурс принимаются как работы профессиональных дизайнеров, так и непрофессионалов. «К участию приглашаются все желающие. Но конкурсный материал должен быть красочным и самое главное – нести позитивный характер», – подчеркнули организаторы мероприятия.