В Симферополе волонтеры высадят 100 деревьев

В Симферополе стартовал проект «100 деревьев», в рамках которого планируется высадить на месте вырубки старых деревьев молодые саженцы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила организатор акции Наталья Визенкова.
Мероприятие проводится фондом «Город мечты». «Это очередной проект нашего фонда, направленный на восстановление численности зеленых насаждений в Симферополе. Поучаствовать может каждый желающий. Для этого нужно следить за нашими новостями, и как только мы определимся с местом первой высадки, будет объявлен день акции, на которой можно будет лично поучаствовать в озеленении», – отметила Наталья Визенкова.
Фонд «Город мечты» объединяет неравнодушных симферопольцев, готовых менять родной город к лучшему. «Мы хотим, чтобы «город пользы» перестал быть просто воротами на южный берег Крыма, а железнодорожный вокзал – его единственной достопримечательностью. Мы хотим жить в цветущем городе, по которому не стыдно пройтись самому и который не стыдно показать друзьям», – отмечают организаторы.
Акции фонда «Город мечты» направлены на озеленение и благоустройство Симферополя, преобразование его архитектурного облика и повышение культурного уровня его жителей.