В Крыму пройдет семинар по взаимодействию госструктур и общественных организаций, работающих с наркоманами и ВИЧ-инфицированными

С 5 по 7 февраля в селе Почтовое Бахчисарайского района пройдет обучающий семинар «Взаимодействие государственных структур и общественных организаций, предоставляющих социальные услуги для потребителей инъекционных наркотиков и людей, живущих с ВИЧ: от обмена опытом к совместной деятельности». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Министерстве по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК.

Как отметили в ведомстве, данный семинар проводится Минмолодежи совместно с Крымским республиканским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, Крымским республиканским заведением «Центр для ВИЧ-инфицированных детей и молодежи» и Бахчисарайским благотворительным фондом «Центр ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя перемога».
В ведомстве добавили, что в обучающем семинаре примут участие представители неправительственных организаций, предоставляющие социальные услуги для потребителей инъекционных наркотиков и людей, живущих с ВИЧ, а также директора городских и районных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.