Нардеп посетила библиотеку и спортшколу в Джанкойском районе

Народный депутат Украины Елена Нетецкая с рабочей поездкой посетила Джанкойский район. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

В рамках визита нардеп в сопровождении министра культуры Крыма Алены Плакиды приняла участие в детском празднике, а также встретилась с работниками сельских библиотек. «В Джанкойском районе на 64 библиотеки – всего 4 интернет-центра. Обеспечить к сети доступ сельских детей, создать равные возможности для всех – это наша основная задача. Мы берем на себя такие обязательства – максимум за 2 года обеспечить компьютерами все сельские библиотеки», – подчеркнула она.

Она также посетила районную детско-юношескую спортивную школу, где вручила ее воспитанникам в подарок шесть спортивных байдарок. Школа существует с 1979 года, однако с 1980 года не было приобретено ни одной байдарки. «Джанкойская спортивная школа имеет 15 мастеров спорта по такому виду как гребля на байдарках и каноэ, это потрясающий успех. Таких результатов, наверное, нет нигде в Крыму, это наша гордость. Я надеюсь, что ребята будут добиваться успеха не только в Крыму и Украине, а представлять страну на международной арене. Если сельские дети хотят заниматься таким видом спорта, мы будем и дальше им помогать», – отметила депутат.

Елена Нетецкая предложила за каждую золотую медаль, завоеванную юными спортсменами, дарить новую байдарку или каноэ.