Антимэрская «группировка» создана для удовлетворения меркантильных интересов, – считают в горсовете Симферополя

Антимэрская «группировка» в Симферопольском горсовете создана для удовлетворения меркантильных интересов ее организаторов. Такое заявление сегодня распространил пресс-центр ведомства.

При этом в тексте заявления, которым располагает Крымское информационное агентство, отмечено, что секретарь горсовета Владимир Блинов, депутаты Борис Фротман, Владимир Живица и другие народные избранники, которые обвинили мэра крымской столицы Геннадия Бабенко в теневом распределении земельных участков, на самом деле хотят сами заняться подобным распределением.
В частности, в документе указано, что доказательством этому является предложенный «инициативными» депутатами проект решения «О составе постоянных комиссий». Постоянную комиссию по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений предполагается увеличить на 7 депутатов – до 21-го. Ее председателя предлагают заменить на Владимира Живицу, который в настоящее время возглавляет комиссию по ЖКХ. «Видимо, господин Живица для себя решил, что вопросы распределения земли в городе важнее, чем вопросы ремонта дорог и уборки, вывоза мусора», – отмечено в заявлении. И добавлено: «Приведенные факты свидетельствуют о меркантильных интересах объединившейся против мэра «группировки» депутатов».

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета.