В Крыму предлагают создать систему скидок в курортной сфере

В условиях экономического кризиса члены «Туристического пресс-клуба» предлагают создать в курортной сфере Крыма систему скидок. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор пресс-клуба Андрей Клименко.

«Идея заключается в том, что в феврале-марте на рынок будет предложена эта дисконтная система. По ней можно будет получить скидку на проживание в мини-отелях, на питание в конкретных объектах общепита, на покупку продуктов питания на рынках у конкретных продавцов и в конкретных магазинах» – сказал Андрей Клименко.
По его мнению, таким образом можно будет привлечь в Крым большее число отдыхающих, а также «сохранить туристические объекты».
При этом Андрей Клименко отметил, что действовать дисконтная система будет исключительно в области некрупного предпринимательства, поэтому присоединиться к системе планируют малые частные отели, экскурсоводы, перевозчики и предприятия общепита. «За крупные здравницы переживать не надо, ведь у них есть директора, менеджеры по маркетингу, сотрудники, которым сам Бог велел заниматься рекламными кампаниями, заключением договоров и так далее», – сказал координатор.
Андрей Клименко также уточнил, что внедрение дисконтной системы начнется с Ялты.