Работу некоторых депутатов прошлого созыва назвать прозрачной можно только в кавычках – заявляет пресс-центр горисполкома

Работу некоторых депутатов прошлого созыва назвать прозрачной можно только в кавычках. Такое заявление распространил пресс-центр ведомства.

В частности, в тексте заявления, которым располагает Крымское информационное агентство, отмечено: «Приведем примеры «прозрачной» деятельности прошлого созыва по вопросам выделения земельных участков, где на мнение горожан просто наплевали. Итак, народные избранники предыдущего созыва выделили участки под следующие скандально известные объекты: под АЗС – на ул. Куйбышева, ул. Киевской (район автовокзала), на ул. 60 лет Октября (на разделительной полосе), под коммерческие объекты – пер. Пионерский (во дворе жилого дома), на зеленых зонах пр. Победы и ул. Лермонтова, в сквере на ул. 60 лет Октября, на остановке у бывшего кинотеатра «Мир» (прямо у памятника партизанам-подпольщикам)».
Помимо того, в заявлении говорится, что в ситуации, сложившейся вокруг размещения Соборной мечети по ул. Ялтинской, также виновны народные избранники прошлого созыва. В заявлении это мотивируется тем, что именно они согласовали размещение мечети в лесном массиве и охранной зоне Симферопольского водохранилища. Однако в настоящее время отвечать за это приходится мэру.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета.
В январе секретарь горсовета Владимир Блинов, депутаты Борис Фротман, Владимир Живица и другие народные избранники на пресс-конференции обвинили мэра крымской столицы Геннадия Бабенко в теневом распределении земельных участков. Он, в свою очередь, заявил, что на самом деле эти депутаты хотят сами заняться подобным распределением. Более того, напомнил, что Владимир Блинов, Борис Фротман, Владимир Живица и их сподвижники работали в прошлом созыве и занимали в нем значимые должности. Владимир Живица занимал должность вице-мэра и курировал земельные вопросы. Владимир Блинов возглавлял Постоянную депутатскую комиссию по вопросам реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства.