В Алуште активизировались нелегальные парикмахеры и мастера тату

С началом курортного сезона на набережной Алушты активизировались мастера нанесения временных тату и парикмахеры по плетению косичек. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела торговли и сфер услуг Алуштинского городского совета Денис Шуринов.
По его словам, городская инспекция по ликвидации незаконной торговли и правоохранители в ходе каждого рейда выявляют на набережной и в курортных районах города более пяти столов или стендов, где отдыхающим предлагают нанести тату хной либо заплести афрокосички. Никаких разрешений на ведение такой деятельности у предоставляющих такие услуги нет.
Денис Шуринов напомнил, что нелегальная торговля, в первую очередь продуктами питания, опасна тем, что отсутствует контроль качества продукции и велика вероятность при приобретении и употреблении продукции заболеть острыми кишечными инфекциями. Однако, и те люди, которые занимаются плетением косичек и нанесением тату, также не могут предоставить клиентам никаких документов, подтверждающих качество их работы и материалов, которые они используют, а также справку о состоянии своего здоровья.
Всего в Алуште на легальных основаниях размещено около 500 временных объектов торговли и услуг.