В «Таврии» назначен новый тренер

Спортивный клуб «Таврия» заключил контракт с греческим тренером Янисом Христопулосом. Об этом сообщила пресс-служба спортклуба.
В штаб нового тренера команды войдут его земляки – Янис Томаидис (ассистент), Леонидас Пападакис (тренер по физической подготовке) и Константинос Паганиос (тренер вратарей).
Как отметил генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан, пока перед тренером никаких конкретных турнирных задач не поставлено. «Янис Христопулос знаком с ситуацией в клубе. Думаю, что у него есть план работы в этой ситуации. А после открытия трансферного окна мы постараемся закрыть все проблемные места нашей команды. Сейчас все будет направлено на то, чтобы набрать максимальное количество очков в летне-осенней части чемпионата Украины. На данном этапе нам необходимо максимально сконцентрировать свое внимание на результате», – отметил он.

Напомним, на прошлой неделе официальный сайт болельщиков «Таврии» сообщил о том, что учредители спортивного клуба приняли решение не продолжать дальнейшее сотрудничество с главным тренером команды Олегом Лужным. Он был назначен главным тренером «Таврии» в июне прошлого года. По итогам первого года работы команда заняла одиннадцатое место в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу. Это стало худшим результатом в истории клуба за последнее 10 лет., СПРАВКА. Янис Христопулос родился в 1973 году. Его предыдущим местом работы был греческий клуб ПАС (Янина), который по итогам сезона 2012-2013 завоевал путевку в Лигу Европы.