В детских здравницах Крыма выявили более 700 нарушений

В ходе проверки учреждений оздоровления детей в Крыму было выявлено 723 различных нарушения. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе.
Всего было проверено 88 заведений массового отдыха, оздоровления и лечения детей. Наиболее характерными нарушениями стали отсутствие экспертных обследований зданий и сооружений, с их последующей паспортизацией, отсутствие ежегодных технических осмотров, не проведение ремонтных работ и работ по укреплению поврежденных конструкций зданий и сооружений.
По результатам проверки вынесено 22 предписания о запрете или ограничении работ, эксплуатации участков, производственных объектов, зданий, сооружений. К административной ответственности привлечено 42 человека, 22 из которых – первые руководители заведений.
Два оздоровительных учреждения не допустили инспекторов Госгорпромнадзора для проведения проверок – центр «Алупкинский» Министерства обороны Украины и детский оздоровительный лагерь им. Казакевича в Евпатории.
Напомним, в начале июня в Крыму начала работу специальная рабочая группа по оперативным проверкам детских и прочих оздоровительных учреждений всех форм собственности и подчинения.