В Крыму с начала года насчитали 365 несовершеннолетних нарушителей

За пять месяцев текущего года в отношении несовершеннолетних было составлено 365 административных протоколов о правонарушениях. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения криминальной милиции по делам детей Главка МВД Украины в АРК Евгений Иванов.
При этом 134 админпротокола составлено за распитие спиртных напитков в общественных местах, 48 админпротоколов составлено на взрослых, которые доводили несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения. «Криминальная милиция по делам детей также нацелена на выявление пунктов продаж спиртных и табачных изделий, которые реализуют продукцию несовершеннолетним. В этом году составлено 79 админпротоколов на торговые объекты, принято решение на аннулирование 11 лицензий на спиртные напитки, штрафные санкции наложены на 75 тыс. грн.», – подчеркнул оперуполномоченный.
Кроме того, он отметил, что небольшой рост преступности среди несовершеннолетних наблюдается в тех районах, где отсутствует сотрудник криминальной милиции по делам детей.