В Евпатории стартовали соревнования по спортивной гимнастике

В Евпатории состоялось торжественное открытие XXIII Международных соревнований по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Марии Гороховской. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Как отметила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова, присутствовавшая на церемонии открытия, крымское правительство и профильное министерство проводит системную работу по реализации инициатив Президента Украины, в том числе по популяризации занятий физической культурой и спортом, привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни.
В соревнованиях, которые продлятся до 25 июня, принимают участие 29 команд из 22 городов Украины, России, Белоруссии и Молдовы. Всего запланировано выступление более 300 спортсменов.

СПРАВКА. Мария Гороховская – советская гимнастка, первая олимпийская чемпионка в индивидуальном первенстве. Обладательница наибольшего числа медалей (7), завоеванных женщиной на одной олимпиаде. Является самой старшей из всех абсолютных олимпийских чемпионок на момент выступления (30 лет). Родилась в Евпатории.