В Коктебеле открыли реконструированную набережную

Сегодня в Коктебеле состоялась церемония открытия реконструированной части набережной, а также поднятие на одном из пляжей голубого флага крымского пляжного сервиса с категорией «3 ракушки».

В торжественной церемонии приняли участие министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, заместитель поселкового головы Коктебеля Сергей Глебов.

По словам министра, Коктебель только начал меняться и реконструкция набережной продолжится. «Главное, что сегодня сделано – приведены в порядок пляжи, оборудованы согласно всех требований безопасности. Также удалось преодолеть стихийную торговлю. Однозначно в Коктебеле стихийной торговли не будет, от этого будет наполняться бюджет поселка. Набережная Юнге однозначно станет гордостью поселка и сегодня мы ставим запятую в работах по реконструкции этой набережной», – пояснил министр.
Он добавил, что теперь вся торговля в поселке сосредоточена на шести официальных рынках, три из которых коммунальные, три – частные.

При этом Сергей Глебов отметил, что реконструкция проведена за счет местных предпринимателей и на это ушло 1,1 млн. грн. «Работы не будут прекращаться даже в сезон. Потихоньку каждый предприниматель будет облагораживать территорию вокруг своего бизнеса. Это должно продолжаться. Полную реконструкцию планируем закончить перед началом следующего сезона», – заключил зам поселкового головы.

Как сообщало КИА, ранее набережную в Коктебеле планировали открыть в первый день лета.