Вакарчук в Симферополе выходил на бис три раза

Вчера в Симферополе на стадионе «Локомотив» в рамках большого тура по городам Украины в поддержку нового альбома «Земля» прошел концерт украинской рок-группы «Океан Эльзы».

Выступление музыкантов началось с часовым опозданием и продлилось 2,5 часа. По некоторым данным стадион собрал 10 тыс. поклонников группы. Некоторые из них пришли на концерт за четыре часа до официального начала, чтобы занять места в первых рядах под сценой.

Выступление началось с песни «З нею», после которой лидер группы Святослав Вакарчук поприветствовал собравшихся и извинился за задержку концерта. Затем прозвучали как новые, так и старые хиты – «Без бою», «Кiшка», «Там де нас нема», «Сьюзi», «Холодно», «911». Перед песней «Друг» певец исполнил традиционную вокальную импровизацию, в этот раз в восточном стиле, назвав ее «восточно-крымская песня».

Во время концерта Святослав Вакарчук активно общался с поклонниками, осыпал их лепестками роз, а под конец взобрался на колонки. Поклонники, в свою очередь, тоже устроили любимой группе теплый прием, устраивали флешмобы, во время которых поднимали заранее заготовленные сердечки с надписью «Дякую», запускали в небо воздушные шарики и прочее.

Группа выходила на бис три раза, прощальной песней стала «Обiйми». После окончания концерта фанаты долго не могли разойтись, скандируя любимые песни.

Напомним, последний раз группа «Океан Эльзы» выступала в Симферополе на стадионе «Локомотив» 22 июня 2010 года.