В Симферополе пройдет всеукраинский семинар по формированию толерантности и культуры добрососедства

17-19 апреля в Симферополе пройдет всеукраинский научно-практический
семинар «Воспитание толерантности и культуры добрососедства в
полиэтнических регионах». Об этом Крымскому информационному агентству
сообщила начальник управления высшей школы, науки, интеллектуальной
собственности и международных связей Министерства образования и науки
АРК Юлия Гавриленко. В семинаре примут участие специалисты по учебно-воспитательной работе из различных регионов Украины.
Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки Украины, Министерство образования и науки АРК, Институт инновационных технологий и содержания образования МОН Украины, Республиканский комитет Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, Информационно-методический центр межкультурного просвещения и толерантности при Крымском этнографическом музее и Информационно-исследовательский центр «Интеграция и развитие».
Основной целью семинара является содействие обмену опытом работы учебных заведений полиэтнических регионов Украины в сфере внедрения в образовательную среду инновационных проектов, направленных на формирование этнической и конфессиональной толерантности, навыков успешной межкультурной коммуникации и раннего предупреждения конфликтов.
Кроме того, в рамках проведения семинара планируется обсуждение опыта учебных заведений Крыма по апробации и внедрению интегрированного спецкурса «Культура добрососедства».