Бассейн «Динамо» в Симферополе пообещали открыть в мае

Официальное открытие реконструированного бассейна «Динамо» в Симферополе запланировано на 1 мая следующего года. Об этом генеральный директор компании «Планета Спорт» Виталий Кершков заявил сегодня в ходе встречи с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым.
Виталий Кершков сообщил, что на данный момент компания провела все необходимые экспертизы, получила все технические условия и разработала проект, который находится в стадии завершения. В реконструкцию планируется вложить приблизительно 20 млн. грн.
По его словам, преградой для начала строительных работ является отсутствие акта на землю, судебные тяжбы с Фондом государственного имущества АРК по расторжению договора аренды и конфликты со спортивным обществом МВД «Динамо».
В свою очередь Анатолий Могилев отметил, что власть готова оказывать всестороннюю помощь компании в решении текущих проблем при условии, что бассейн будет открыт в следующем году. «Бассейн – это знаковый объект для Симферополя. Если весной следующего года мы бассейн запустим, Совет министров и я лично готов оказывать вам максимальное содействие в реализации этого проекта», – заявил крымский премьер. 
Председатель Совмина Крыма планирует в ближайшее время встретиться с руководителем бассейна и всеми профильными ведомствами по вопросу реконструкции объекта.
Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс «Плавательный бассейн «Динамо» в 2010 году был передан в пользование по договору аренды фирме «Медиа-Арсенал» сроком на 25 лет. В июне 2013 года в Верховной Раде Крыма создали рабочую группу, которая разберется, почему на протяжении трех лет реконструкция комплекса не проводилась.