Общественность Крыма будет контролировать работу общепита в курортный сезон

В Крыму по инициативе Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева совместно с Общественным советом АРК будет создана комиссия по контролю за предприятиями общественного питания в период курортного сезона. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил первый заместитель председателя Общественного совета Андрей Кузьмин.

«Это взаимная инициатива общественности и правительства. Та позитивная тенденция, которая складывается сейчас во взаимодействии общества и власти, должна принести свои плоды. Результатом нашей деятельности в первую очередь мы ставим снижение обращений граждан в сфере общепита, в безопасности на воде, стихийной торговле. В ближайшее время будет принят состав комиссии и система оценки общепита», – пояснил общественник. По его словам, комиссия будет выезжать с проверками во все курортные населенные пункты.

В ее состав, кроме представителей Общественного совета, будут входить представители контролирующих органов – СЭС, Главного управления ГСЧС в АРК, Госстандарта, прочих. Объекты будут оцениваться по специальной системе «звездности», до пяти звезд. Кроме того, будет создан сайт «Пятый угол», который станет площадкой обсуждения мест общественного питания курортных городов и поселков.