Пляжи Алушты, где действуют гостевые карты, оборудовали баннерами

Пляжи Алушты, на которых отдыхающие могут получить скидки на услуги согласно проекту «Гостевая карта», оборудовали информационными баннерами. Об этом журналистам сообщил начальник отдела по курортам и туризму Алуштинского городского совета Валерий Петровский.
По его словам, пользование гостевыми картами выгодно и туристам, и хозяевам объектов торговли и санаторно-курортных учреждений, и городскому бюджету.
«Мы поставили при входе на пляжи специальные баннеры «Работает гостевая карта», а также информацию с разъяснением, где можно приобрести гостевую карту и какие льготы она предоставляет. Отдыхающие могут знать, что здравница или предприятие, арендующее пляж, присоединились к проекту», – отметил он.
На сегодняшний момент в городе уже реализовано порядка 300 туристических карт. На изготовление гостевых карт было потрачено 25 тыс. грн. из городского бюджета, эти средства уже полностью возмещены (за продажу 300 карт за неполный месяц город заработал 30 тыс. грн.).
Напомним, в этом году в Алуште начали реализацию проекта «Гостевая карта». Всего было произведено 20 тыс. гостевых карт.