В Алуште открылся новый дельфинарий

В Алуште состоялась торжественная церемония открытия нового дельфинария, который входит в Международный культурно-оздоровительный комплекс дельфинариев «Немо».
На первое представление собрались представители руководства города, школьники, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, жители и гости города. Красную ленточку торжественно перерезали заместитель городского головы Алушты Галина Огнева, соучредитель сети дельфинариев «Немо» Андрей Кисловский и секретарь Алуштинского горсовета Сергей Соловьев.
Сергей Кисловский выразил надежду, что работа дельфинария в Алуште будет полезной и интересной и для города и для комплекса «Немо». «Уверен, что новый культурно-оздоровительный объект внесет разнообразие в туристическую сферу города, поспособствует ее развитию и подарит море незабываемых положительных эмоций всем посетителям», – отметил он.
В дельфинарии будут проходить представления с участием дельфинов-афалин Ветерка, Евы, Николя и Люка, морских котиков Габби и Карлы, а также морской львицы по имени Адель. Двое из дельфинов-артистов дельфинария родились в Одесском дельфинарии, сейчас им почти 2 года. Все артисты были подготовлены специалистами школы тренеров и впервые выступают на сцене Алуштинского дельфинария, показывая свое мастерство. В день открытия прошло стартовое выступление, во время представления животные продемонстрировали свои таланты в игре с мячами, пении, танцах, соревнованиях на скорость, акробатике вместе стренером, а также рисовании. Первую нарисованную дельфинами картину по традиции презентовали руководству города.
В дельфинарии будут проводиться сеансы дельфинотерапии, популярного сегодня вида анималотерапии, как эффективного метода психорелаксации и безмедикаментозного оздоровления деток, больных аутизмом и ДЦП.
Напомним, 14 июня дельфинарий «Немо» был открыт в Судаке, на День города в Алуште открыт дельфинарий «Акварель».

Фото Наталии Розумной