В Симферополе открылась выставка к 400-летию Дома Романовых

В Симферополе к 400-летию восстановления российской государственности открылась Всеукраинская выставка «Императорский Дом Романовых: прошлое и современность». Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.
Экспозиция в представительстве Россотрудничества в Украине представлена раритетными экспонатами и документами, связанными с императорским домом, среди которых уникальные почтовые открытки конца 19 – начала 20 веков с видами городов и курортов Крыма, Ялты, Ласточкиного гнезда и других объектов.
От имени Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова крымский депутат Алексей Черняк поздравил присутствующих с открытием выставки и поблагодарил инициаторов за содействие в ее организации. «Дом Романовых внес неоценимый вклад в историю полуострова – это памятники, дворцы, культовые здания, храмы. Все это останется на века и будет передаваться поколениям, а эта выставка еще раз подчеркивает, что связь, которая сегодня восстанавливается между прошлым и настоящим, проходит через наш благодатный Крым», – подчеркнул он.
Напомним, в этом году в Крыму проходит празднование 400-летия царствования Дома Романовых. Юбилей отметят автопробегом «Лондон – Ялта», созданием новых туристических маршрутов, в том числе «Дворянские имения на Южном берегу Крыма», «Санкт-Петербург – Ялта», праздничным балом и прочими мероприятиями.