Крыму предложили представить свою историю на общеукраинском портале

Советник Президента Украины Владимир Зубанов предложил Крыму представить информацию о своей истории на общеукраинском интернет-портале энциклопедической, исторической и культурной литературы. Об этом он сообщил вчера на пресс-конференции в Симферополе.
Владимир Зубанов отметил, в рамках проекта «Украина: история великого народа» уже выпущено около 60 томов по различным городам и регионам страны, однако из-за дорогостоящей печати принято решение перевести всю информацию в электронный вид. «Библиотеки тоже подключаются к оцифровке, чтобы в электронном виде была информация о Крыме, о Симферополе, районах Симферополя и дальше. Сумы, Ровно, Кировоград уже начинают работать. О Сумах информации огромное количество, а о Крыме ничего – ну как это? Крым вообще имеет богатейшую историю, по сравнению даже с Европой, а не только с Украиной, тем более у вас столько исторических изданий», – отметил Владимир Зубанов.
Ожидается, что интернет-портал и телеканал заработают осенью этого года. Цель проекта – на исторической почве объединить Украину и сформировать национальное сознание украинцев.
Напомним, вчера Владимир Зубанов презентовал проект «Украина: история великого народа» студентам Крымского гуманитарного университета в Ялте.