Крымские бизнесмены призывают покупать товары отечественного производства

Крымские бизнесмены и представители бизнес-сферы призывают покупать товары отечественного производства. Такое мнение представители бизнеса высказали во время заседания «круглого стола» на тему: «Социальная ответственность бизнеса как механизм преодоления кризиса» в Симферополе 5 февраля.

«Многие люди, придя в магазин, в основном приобретают импортные продукты питания, которые зачастую хуже качеством, чем наши. Давайте приобретать наше, оно лучше! Оно даже дешевле, как правило», – сказал директор Департамента по вопросам предпринимательства Торгово-промышленной палаты АРК Александр Басов.
Он также добавил, что предпочтение отечественного товара улучшит экономику региона и позволит промышленности развиться. «Если мы эти деньги оставляем в своем регионе, они ведь у нас и сохраняются», – пояснил Александр Басов.
В свою очередь участники заседания поддержали такое мнение, однако отметили, что при этом необходимо улучшить качество товаров и проводить пропаганду продукции отечественного производства.