Накануне Дня Конституции в парламенте Крыма провели торжественное собрание

Сегодня в Верховной Раде АРК состоялось торжественное собрание по случаю празднования 17-й годовщины Конституции Украины.
В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, члены президиума и крымские депутаты, члены крымского правительства, приглашенные гости.
Открывая торжественное мероприятие, Сергей Донич поздравил всех собравшихся с праздником. «Семнадцать лет – это лишь короткий миг в истории, он позволяет достаточно взвешенно и объективно оценить путь становления нашего государства, и это особенно важно для нас, жителей Крымской автономии в составе независимой Украины. Крымчанин – это особая принадлежность, которая вызывает не только гордость, но и предполагает особую ответственность», – пояснил Сергей Донич.
В ходе собрания присутствующих наградили грамотами и благодарностями, почетными званиями и знаками отличия.
СПРАВКА. День Конституции Украины ежегодно отмечается 28 июня. В этот день в 1996 году парламент страны принял первую в истории независимости государства Конституцию.