В сквере Симферополя пьяная парочка пыталась выломать из фонтана стеклянный шар

В Симферополе в сквере Республики сотрудники батальона патрульной службы пресекли попытку молодых людей выломать стеклянный шар – элемент фонтана. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
Молодая пара, 22 летняя девушка и 21-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к фонтану и попытались оторвать от него стеклянный шарик. Сотрудники милиции сразу же отреагировали на происходящее и подошли к нарушителям с намерением пресечь акт вандализма. Молодые люди были доставлены в милицию для дальнейшего выяснения обстоятельств. По данному факту открыто уголовное производство, квалифицированное как умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.
Как сообщало КИА, городской голова Симферополя Виктор Агеев призвал симферопольцев беречь сквер и не допускать актов вандализма. В настоящее время в сквере дежурит милиция, также планируется установить камеры видеонаблюдения.
СПРАВКА. Сквер Республики открыли 1 июня в 229-й День города Симферополя на месте бывшей гостиницы «Астория». Там установлен фонтан, выполненный в виде земного шара, вращающегося над полуостровом Крым. В первый же день рыботы сквера из фонтана были выломаны стеклянные шарики, символизирующие города Крыма.