В Алуште открыли первый хостел

В Алуште для туристов открылся первый в городе хостел. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
Хостел открыл туристический оператор, специализирующийся на активном туризме и ивентах в Крыму. Хостел является молодежной мини-гостиницей эконом-класса, где предоставляется бюджетный ночлег и включены самые необходимые постояльцу услуги.
По словам одного из организаторов Дмитрия Налетова, на стенах комнат хостела нарисованы граффити, каждые апартаменты посвящены одному культовому герою кино или музыки – есть номер Мерлин Монро, Чарли Чаплина, Эми Уайнхаус, Джони Деппа, Вуди Алена.
На третьем этаже хостела расположена лаунж-зона: кафе, мягкие кресла-мешки, настольные игры, книжная библиотека, мини-сцена. В перспективе для гостей планируется организовывать акустические концерты украинских групп, диджейские сеты, кинопоказы. «Бюджетное и качественное жилье такого понятного для европейской молодежи формата, как хостел, способно привлечь новые туристические потоки из Европы. Это хорошая возможность приобщиться к международному туристическому сообществу», – считает Дмитрий Налетов.

СПРАВКА. Хостел – европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жилье со спальным местом без дополнительных удобств в комнате.