Пляж Евпатории получил «Голубой флаг»

В Евпатории пляж «Оазис» получил сертификат международной программы «Голубой флаг», подтверждающий высокие стандарты качества. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Евпатории.
Наличие «Голубого флага» на пляже гарантирует чистую воду, регулярную очистку песка и сбор мусора, наличие службы спасения, экологическую информацию для посетителей и прочее. Оценка территории проводится по 32 критериям. При этом важным условием является доступность пляжа для людей с ограниченными физическими возможностями.
В этом году в городе впервые к перечню услуг, предоставляемых на пляже, добавились творческие мастер-классы по таким направлениям как песочные миниатюры, песочная графика, объемные картины из мраморной крошки, украшения из натуральных перьев, поиск сокровищ. Творческие мастерские будут работать все лето.
СПРАВКА: В этом году международный сертификат «Голубой флаг» в Евпатории также получили пляжи Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, санаториев «Северный», «Лучистый», детского клинического санатория Министерства обороны. Также международный сертификат город получил за достижение высокой экологической чистоты курорта, устойчивое развитие прибрежной зоны и успехи в организации пляжного отдыха.