В Симферополе прошел фестиваль молодежного творчества

В Симферополе по случаю Дня молодежи состоялся гала-концерт фестиваля молодежного творчества «Крым – жемчужина Украины». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Всего для участия в конкурсе заявки подали более 160 претендентов. В своих работах участники отразили фольклорное искусство многонационального Крыма: русских, украинцев, крымских татар, армян, евреев, немцев, греков, болгар, поляков, молдаван. После оценивания жюри лучшие коллективы и исполнители были приглашены на финальный гала-концерт, на котором и определились победители.
Подводя итоги мероприятия, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова отметила, что в текущем году в рамках республиканской Программы «Молодежь Крыма» профильным министерством проведен целый ряд мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала молодежи, ее профессиональных стремлений и культурной самобытности.
«В Крыму в рамках выполнения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича ведется активная работа по обеспечению молодых крымчан первым рабочим местом. Молодежь –  это будущее Крыма, и правительство автономии создает все необходимые условия для того, чтобы новое поколение крымчан имело возможность реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, обрести достойную работу и построить счастливую семью», – подчеркнула Наталья Гончарова.

СПРАВКА. День молодежи – национальный праздник молодых людей страны, который отмечается на Украине ежегодно в последнее воскресенье июня.