19–22 мая в автономии пройдет Всемирный конгресс крымских татар

С 19 по 22 мая в Крыму пройдет Всемирный конгресс крымских татар. Такое решение было утверждено вчера на заседании организационного комитета по подготовке и проведению конгресса, передает пресс-служба меджлиса.

Как отметили в пресс-службе, члены оргкомитета единогласно поддержали предложение о проведении церемонии торжественного открытия конгресса в Бахчисарае, пленарных заседаний – в Симферополе, секционных заседаний – в Белогорске, Джанкое, Евпатории, Симферополе и Судаке.
При этом, по данным пресс-службы, было решено, что каждая политическая и общественная организация крымских татар – участник ВККТ – направит на конгресс по 3 делегата, уполномоченных лично принимать решения по всем вопросам повестки. В настоящее время пожелали принять участие в подготовке и проведении конгресса 124 организации.
Кроме того, в пресс-службе рассказали, что на заседании был обсужден порядок приглашения почетных гостей для участия в конгрессе и запланировано на начало марта следующее заседание оргкомитета, посвященное детальному обсуждению проектов подготовленных документов.