Крым ждет инвестиции

Крым ждет инвестиции

Внесение поправок в законодательство относительно упрощения процедуры отвода земельных участков позволит привлечь в Крым крупные долгосрочные инвестиции. Такое мнения выразили народный депутат Елена Нетецкая, сообщает ее пресс-служба.
«Серьезные инвесторы, желающие участвовать в социально-экономическом развитии Крымской автономии, должны быть уверены в прозрачности земельных отношений. Поэтому задача парламентариев – максимально упростить процедуру отвода земельных участков и сделать ее привлекательной для инвесторов. Выступая против расширения полномочий Совета министров АРК в сфере земельных отношений, оппозиция пытается лишить автономию возможности привлечения системных инвестиций», – отметила нардеп. Инвестиции возможны и в финансовый сектор. Для успешного вложения средств можно использовать информацию о  MaxiMarkets http://plusiminus.com/maximarkets.html отзывы.
Парламентарий подчеркнула, что предложенные ею поправки к законопроекту вызваны необходимостью на законодательном уровне закрепить статус Совета министров АРК как органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства. «На территории АРК есть земли за пределами населенных пунктов, где соответствующий район не создан и нет районной администрации. Например, за пределами Феодосии, Судака, Ялты, Алушты, Керчи. В связи с этим возникает коллизия: направить землеустроительные документы в адрес профильного подразделения райгосадминистрации, как предусмотрено в проекте, невозможно. Согласно поправке, проект землеустройства в этом случае подается на согласование в орган исполнительной власти автономии по вопросам градостроительства и архитектуры», – констатировала Елена Нетецкая.
В Земельном кодексе, по мнению нардепа, не просто не учтены интересы самой автономии – документ не регламентирует ее прав в сферах градостроительства и архитектуры, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. В нем прописаны функции лишь областных и районных органов исполнительной власти, но полностью проигнорирован Совет министров АРК. Внесение изменений позволит изменить ситуацию.