В Симферополе начинающие предприниматели представили бизнес-проекты

В Симферополе начинающие предприниматели представили бизнес-проекты

Сегодня в Совете министров Крыма состоялась встреча министра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы с членами общественной организации «Крымский республиканский бизнес-инкубатор».

В ходе встречи директор организации ознакомил присутствующих с основными программами по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализуемых бизнес-инкубатором в текущем году. Кроме того, начинающие предприниматели представили свои бизнес-проекты. В частности, участник программы «Формирование перспективной бизнес-идеи» – проект «Чистая и здоровая вода Крыма. Источники» в Армянске, участник проекта «Молодежный бизнес-центр предпринимательства» – проект «Спортивная площадка» для активного физического развития молодежи в поселке Молодежное (Симферопольский район), другие.
Одна из идей это установка специальных терминалов которые обеспечивают формирование электронной очереди и платежей в государственных учереждениях. Такие терминалы по приему платежей купить очень удобны и пользуются большим спросом.

По словам Светланы Вербы, данная встреча – одно из мероприятий, реализуемых в рамках программы поддержки предпринимательства в Украине, инициированной Президентом Украины  по дерегуляции и созданию комфортных условий для работы бизнеса, а также благоприятного инвестиционного климата в Украине. «Люди, презентующие сегодня проекты, – это люди, которые пошагово и поэтапно прошли процесс получения навыков работы в бизнесе. Люди, которые начинают свой бизнес, вкладывая собственный капитал – как умственный, так и финансовый. Им нужно сказать спасибо и оказывать всяческую поддержку, которую мы планируем делать за счет программы поддержки предпринимательства, различными ее формами, посредством работы через бизнес-инкубатор и другие проекты», – пояснила министр.

В рамках мероприятия выпускникам школы начинающего предпринимателя были вручены сертификаты.