В Крыму никто не допустит повторения событий во Врадиевке, – Темиргалиев

Власти Крыма не допустят повторения событий во Врадиевке, связанных с бесчинствами правоохранительных органов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский депутат Рустам Темиргалиев. «В Крыму, я думаю, подобные прецеденты недопустимы, тем более что у нас исполнительную власть возглавляет человек, который многие годы провел в милиции, и прекрасно знает, каким образом необходимо не допускать подобных прецедентов на местах», – сказал Рустам Темиргалиев.

При этом он подчеркнул, что центральные власти Украины в лице Президента Виктора Януковича и Генеральной прокуратуры доказала свою эффективность и оперативность реакции, вмешавшись в расследование дела в поселке Врадиевка Николаевской области. «Сегодня все подозреваемые в изнасиловании задержаны. Своими должностями поплатился местный прокурор, который допустил подобное беззаконие на территории своего района, когда группа милиционеров посчитала себя царьками, почувствовав вседозволенность, и позволила себе издеваться над людьми. Я думаю, что подобный прецедент должен получить максимальную огласку и общественную реакцию. Уверен, что виновные понесут справедливое наказание, – считает депутат.

СПРАВКА. Отказ суда арестовать одного из двух милиционеров, подозреваемых в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней жительницы поселка Врадиевка Николаевкой области Ирины Крашковой, спровоцировал беспорядки. Около тысячи человек забросали местный райотдел милиции камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. В ответ милиционеры применили слезоточивый газ, и, по некоторым данным, огнестрельное оружие. Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование дела с изнасилованием.