Расследование в Николаевском районе должно проходить в рамках закона, – нардеп

Глава государства уже принял жесткие меры к тем должностным лицам, которые ответственны за ситуацию, сложившуюся в поселке Врадиевка Николаевской области. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила народный депутат Украины Елена Нетецкая.
«Прокурор Врадиевского района уволен, глава МВД Николаевской области отстранен от должности. Это значит, что справедливого наказания не избегут не только негодяи, надругавшиеся над беззащитной женщиной, но и те, кто должен стоять на страже правопорядка и законности, причем не только в районе и области, но и в масштабах Украины», – отметила нардеп.
Она подчеркнула, что расследование обстоятельств дела должно проходить исключительно в рамках закона. «Уверена, благодаря личному контролю Президента над ходом расследования преступления во Врадиевке, оно будет окончено, а дело передано в суд в ближайшее время», – заключила Елена Нетецкая.
СПРАВКА. Отказ суда арестовать одного из двух милиционеров подозреваемых в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней жительницы поселка Врадиевка Николаевкой области Ирины Крашковой спровоцировал беспорядки. Около тысячи человек забросали местный райотдел милиции камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. В ответ милиционеры применили слезоточивый газ, и, по некоторым данным, огнестрельное оружие. Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование дела с изнасилованием.